Résultats interclub

 

Résultats interclub. Saison 2016-2017

Drucken dieser Seite: Um die Tabellen mit Hintergrundfarben (zur besseren Sichtbarkeit) zu drucken, müssen sie folgende Änderungen durchführen:
Für Firefox: wählen Sie Datei » Seite einrichten... » bei Optionen "Hintergrund drucken" anhaken.
Für Internet Explorer: wählen Sie Extras » Internetoptionen » Erweitert » Drucken » "Drucken Hintergrundfarben und-bilder" anhaken.

Impression de cette page: Pour imprimer les tableaux avec des couleurs de fond (pour une meilleure visibilité), vous devez effectuer les réglages suivants:
Pour Firefox: choisissez Fichier » Mise en page » Format & Milieux » Contexte d'impression.
Pour Internet Explorer: choisissez Explorer » Options Internet » Avancé » Impression, et activer "Imprimer les couleurs de fond et des images".

Division 1. Jour 15

BV Bollendorf 23:0
(7:1)
ABC Schrondweiler 2
JoueurRepr.MoyenSériePtsJoueurRepr.MoyenSériePts
Tour 1
428 Frank Thörnig301.50114514.1960 Jos Neyen300.87526
424 Andreas Pint58-ball403 Romain Mersch1
434 Patrick Wurtz69-ball213 Jean-Marie Speltz3
422 Harald Ley510-ball
  75 Alex Barten
3
Tour 2
434 Patrick Wurtz292.0786014.1
  75 Alex Barten
290.97428
422 Harald Ley58-ball213 Jean-Marie Speltz1
428 Frank Thörnig59-ball960 Jos Neyen6
424 Andreas Pint510-ball403 Romain Mersch1
RL Differdange 30:3
(0:8)
PBC Ingeldorf 1
JoueurRepr.MoyenSériePtsJoueurRepr.MoyenSériePts
Tour 1
forfait excusé 00.000014.1146 José Carlos Da Silva00.00060
forfait excusé 08-ball145 Christian Enders5
forfait excusé 09-ball442 Laurent Nilles6
forfait excusé 010-ball916 Jo Graff5
Tour 2
forfait excusé 00.000014.1916 Jo Graff00.00060
forfait excusé 08-ball146 José Carlos Da Silva5
forfait excusé 09-ball145 Christian Enders6
forfait excusé 010-ball442 Laurent Nilles5
Remarque: ff excusé , manque effectif
BC Heiderscheid 10:3
(0:8)
BV Bollendorf 1
JoueurRepr.MoyenSériePtsJoueurRepr.MoyenSériePts
Tour 1
266 Kevin Schroeder190.051114.1261 David Mühlen192.63950
  560 Robert Schroeder
28-ball430 Andrew Voss5
418 Christophe Tresch39-ball65 Markus Pütz6
439 Alain Reuter210-ball673 Eric Plein5
Tour 2
195 Stefan Schroeder200.452914.1673 Eric Plein202.501050
418 Christophe Tresch28-ball65 Markus Pütz5
439 Alain Reuter09-ball430 Andrew Voss6
266 Kevin Schroeder010-ball261 David Mühlen5

Ranking du jour 15

RankEquipeMatchesJeues gagneesJeues perdusPoints
1BV Bollendorf 1151091142
2BV Bollendorf 215794136
3PBC Ingeldorf 115794128
4ABC Schrondweiler 215586219
5RL Differdange 31531899
6BC Heiderscheid 11541160
 Posted by at 12:36 am

  9 Responses to “Résultats interclub”

  1. Wou as Resultat, vun Echternach-2 géint Ettelbreck-2??
    as net op den Site. (26.11.2013 em 00.50 Auer).

  2. Resultat Schrondweiler-1 vs Ettelbreck-2, (0:3), gouf nach net validéirt vum Webmaster.
    Resultat, gouf demëttig 10-02 iwermëttelt….?

  3. Jour 12, interclub entre PBC. Echternach-3 et BC. Heidersched, manque des resultats?? (mardi le 29.05.2014)
    A. Barten.

  4. To present all the results + tab the day after the competitions is a very good thing. I give you a like.

  5. An der Divisioun 2, Silldag 3 Saison 2015-15, teschent BCL an HEI, as en Fehler,; Op den Bouh steet, dat bäi “manque Eff., bleiwt den 10-Ball eweg???
    Oder gouf dat fläit geännert???